Дизайн сайта

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем Ultipuk, 8 июн 2018.

Метки:
?

Ну как?

1. Ну норм, надо обдумать

86,7%
  2. Ну не, и так норм

13,3%
  1. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Привет народ!

Сидел я такой дома, клацкал мышкой в интернете и наткнулся в конце на грппу с Cristalix - The Minecraft Project. Решил проверить, что да как изменилось за это время: полистал ленту, проанализировал новости и с ноги залетел на веб-сайт. Присвистнув (на самом деле нет) я припомнил, что никогда на Cristalix не было такого пустого дизайна сайта. Немного подумав, я решил написать на форум что-то похожее на то, что Вы сейчас читаете. Давайте по порядку изложу свои мысли:

Фронтбэк:
    • Хотелось бы видеть интеграцию сайта с VK.API. То есть да, я хочу, чтобы новостная страница сайта выглядела аутентично (серый, как бар). И да, я понимаю, что такая реализация была всегда, но нужно развиваться.
    • Было бы неплохо использовать куки для разных цветовых гамм сайта.
    • При регистрации возникают подсказки ещё до набора текста в панелях, надо исправлять.

Навигация:
    • Как по мне, новостная и главная страницы должны быть разграничены. Так будет просто удобнее.
    • Я думаю, что лучше в баре меню на кнопке с домиком нужно написать, что это главная страница. Я думаю, восприятие будет лучше.

Дизайн:
    • Я понимаю, что контраст - дофига круто, но не для Cristalix. Мне больше всего нравился вроде как первый дизайн сайта (там где картинка с лесом сверху была). Как по мне, на бэкграунде должна быть какая-нибудь картинка. Ну там, высокий лес или замшелые камни (у меня неудачная фотка, честно украденная из интернета).
    • Было бы неплохо, если бы сайт отображался по-разному, в зависимости от цветового режима - тёмный и светлый. Я бы предпочёл серо-оранжевый и бело-синий, но это моё мнение.

В общем, как-то так. Просто я считаю, что сайт очень сырой и с этим надо что-то делать. Что думаете?
    Вот просто картинка: https://drive.google.com/open?id=1HcTyNuVB0Hat9RDlMdI02qHTyg-ZsI_r

DisBalanC, katyapay и I_am_WiFi нравится это.
  2. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

[UPD] Последний пункт в фронтбэке нужно переместить в отдельный пункт Фронтенд.

3. FoxyArt1

FoxyArt1 Активный Игрок

Против.

4. _kapral_

_kapral_ Бывший участник команды Cristalix Gold

Неплохая идея. За.

5. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Можно, пожалуйста, аргументированно. Вы отличаетесь от остальных животных тем, что можете издавать широкий спектр разных звуков, из которых составляются слова. Воспользуйтесь этим, спасибо.

P.S. Лучше тогда вообще не отвечать.

6. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Я оставил сообщение выше. Пожалуйста, отвечайте развёрнуто, аргументированно.

7. Paladinman

Paladinman Бывший участник команды Cristalix Gold

На картинке цвета мрачные, но минусы верно подмечены. Доработать цветовую гамму тебе и будет круто. В целом за.

Ultipuk нравится это.
  8. ManKrash

ManKrash Новичок Premium

Нравится дизайн, он глаза не режет. Только 1 хочу приметить, что его нужно немного больше сделать. Мне лично больше зашёл Оранжевый цвет с серым (Про значок Cristalix). Ну или сделать VK.API ниже чутка и расширить в бока. Сама задумка хорошая.
    *ИМХО*
    Я бы и цвет форума в такой переделал.

Прям смотрю туда после форума и глазки отдыхают

9. Creeperon

Creeperon Часто узнаваемый Игрок

Я как-то на фон внимания много не обращаю, но самое главное, что по-моему должно быть в оформлении - списки серверов, а также их особенности. Ну и сами сервера, конечно же.
    Я тоже не люблю, когда пишут против без обоснования, но всё таки можно было и без завуалированых оскорблений.

Ultipuk нравится это.
  10. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Ну, я предлагаю сделать две разные темы (светлую и тёмную), которые выбираются пользователем и сохраняются в виде куков на компе.
    А VK.API - сервис для обработки ВК. По сути, с помощью сервера можно посылать запросв группу вк, брать оттуда последний выложенный пост и с помощью html и css красиво разместить на сайте. Даже с картинакми :з

11. Creeperon

Правда для этого надо, чтобы в ВК хотя бы новости выкладывались...

12. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Проблема в том, что с нынешним дизайном трудно красиво разместить список серверов. Можно сделать позицию статичной по отношению к экрану (абсолютная позиция, если не ошибаюсь). То есть небольшая панель со списком серверов перемещается вместе со скроллом мышки. Но это будет выглядеть неправильно - эта панель должна находиться либо справа, либо слева, что визуально нарушит равновесие сайта. Поэтому эту панель нужно уравновесить. Либо полностью изменить дизайн, чтобы он был изначально удобен. В любом случае, верное замечание,
    как и второе.

13. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Так выкладываются небольшие новости, не? Или криста до сих пор наполовину заброшена? Хэлперы вроде активны.

14. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Ну да, тут не поспоришь. Я просто быстро набросал, чтобы направление составить.

15. Creeperon

В самой группе новости довольно давно не выкладываются (сегодняшняя не в счёт, она не про мини-игры), однако из Discord'a можно узнать, что в скором времени будут TNTrun, SkyWars и BedWars, а также вроде как ведётся разработка Made in Abyss.

16. _kapral_

_kapral_ Бывший участник команды Cristalix Gold

Почему же за? Все просто. Вообще не нравится нынешний дизайн сайта и форума. Глаза режет, не могу. Именно поэтому я за.

17. katyapay

katyapay Освоившийся Игрок

За . По тому что реально , всё в одних тонах ... И это не много глазки режет )

18. _DMax_

_DMax_ Ютубер/Стример YouTube

За.

Im_Not_DMax_ нравится это.
  19. Ultipuk

Ultipuk Новичок Игрок

Я имел ввиду, что идея довольно сырая, и её нужно доработать. Как именно - вы и должны предложить, я своё неполное мнение уже высказал.

katyapay нравится это.
  20. El_Collantes

El_Collantes Новичок Игрок

За. В данный момент как-то всё мрачно, даже скудно.

• Было бы круто, если сделали несколько баров: с навигацией, личным кабинетом и мониторингом онлайна.
    • Изменить дизайн сайта, сделать нормальную ленту новостей, не из ВК, добавить фон, поменять цветовую гамму.
    • Картинки в слайдере сделать информативней.
    • Во вкладке "Скачать лаунчер" поменять всё, сейчас даже режет глаза.
    • Ещё можно добавить футер с полезными ссылками.

У меня в голове на самом деле много идей, но я даже не знаю как их описать в тексте.

P.S. Про ЛК в баре имел ввиду, что будут находится полезные кнопки. [Смена пароля, Настройка профиля, Донат и другие.]